Islas de Panamá

Centro América - Pánama

 

ISLAS_DE_PANAMA

Isla Contadora  
5 días / 4 noches

Incluye:
4 Noches de alojamiento 
Desayuno, Almuerzo y Cena;  Bebidas no alcohólicas con cada comida e Impuestos;  
Pasaje aéreo Panamá-Isla Contadora-Panamá

(Sujeto a cambios sin previo aviso, re-confirmar  al momento de la compra)
Traslados Hotel – Aeropuerto Local (Albrook)  - Hotel

 

 

HOTEL

DOBLE

TRIPLE

NIÑO

SIMPLE 

VIGENCIA

 

PUNTA GALEON & RESORT

652

590

440

820 

MAY. 01/DIC. 31 2015

 

 

 

 

 

 

Ciudad de Origen       Ciudad Destino           Vuelo   Sale       Llega             Frecuencia

Panamá                       Contadora                              611     09:30      09:50             1/2/3/4/5/6
Panamá                       Contadora                              911     16:30      16:50              5/7
Contadora                     Panamá                                610     10:00      10:45              1/2/3/4/5/6
Contadora                     Panamá                                910     17:00      17:45              5/7      

- Frecuencia:  1 – Lunes;  2 – Martes;  3- Miércoles;  4- Jueves;  5- Viernes;  6- Sábado;  7-  Domingo

- El pasajero deberá presentarse en el Aeropuerto Marcos A. Gelabert, con 1 hora de anticipación, al              igual que en la Pista de aterrizaje de la Isla Contadora   

-  Cada pasajero tiene derecho a transportar 30 libras de equipaje (14 kilos) 

 

 

Islas de Bocas del Toro  
4 días / 3 noches

Incluye:  
3 noches de  alojamiento en hotel seleccionado
Desayunos y cenas en el hotel de su elección
Pasaje aéreo Panamá – Bocas del Toro – Panamá (Sujeto a cambios sin previo aviso
Re-confirmar  al momento de la compra);   Traslados Hotel – Aeropuerto Local (Albrook) – Hote
l)

 

HOTEL

DOBLE

TRIPLE

NIÑO

SIMPLE 

VIGENCIA

SUAN´S CAY

710

670

-

930 

MAY. 01/DIC. 31 2015

PLAYA TORTUGA

710

690

565

 970

MAY. 01/DIC. 31 2015

PUNTA CARACOL 

Acqua-lodge

1130

1030

-

 1740

MAY. 01/JUL. 01 &

JUL. 02/AGO. 31 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

Ciudad de Origen          Ciudad Destino                   Vuelo          Sale     Llega                Frecuencia

Panamá                       Bocas del toro                     680           06:45   07:45                1/2/3/4/5/6

Panamá                       Bocas del Toro                    980           15:30   16:30                1/2/3/4/5/6/7

Bocas del Toro              Panamá                             681           08:00   09:00                1/2/3/4/5/6

Bocas del Toro              Panamá                              981          16:45    17:45               1/2/3/4/5/6/7

 Frecuencia:  1 – Lunes;  2 – Martes;  3- Miércoles;  4- Jueves;  5- Viernes;  6- Sábado;  7-  Domingo

- El pasajero deberá presentarse en el Aeropuerto Marcos A. Gelabert, con 1 hora de anticipación, al igual que en el Aeropuerto de Bocas del Toro

-  Cada pasajero tiene derecho a transportar 30 libras de equipaje (14 kilos) 

 

 

Islas de San Blas
4 días / 3 noches

Incluye:  
3 noche de alojamiento en hotel seleccionado;  Impuestos
Desayuno, almuerzo y cena en la  Cabaña de su elección 
Pasaje Aéreo Panamá  - Achutupo – Panamá ó Panamá – Playón Chico – Panamá  (Sujeto a cambios sin previo aviso;  Re-confirmar  al momento de la compra)
Traslados Hotel – Aeropuerto Local (Albrook) – Hotel)

 

HOTEL

DOBLE

TRIPLE

NIÑO

SIMPLE 

VIGENCIA

UAGUINEGA ECORESORT

688

650

-

799 

MAY. 01/NOV. 15 2015

AKWADUP LODGE

760

690

 -

 899

MAY. 01/NOV. 15 2015

 

 

 

 

 

 

 

Ciudad de Origen          Ciudad Destino  Vuelo                   Sale Llega                Frecuencia

Panamá                       Achutupo          413                      06:00 06:45                1/2/3/4/5/6/7

Achutupo                      Panamá            412                      07:00 08:00                1/2/3/4/5/6/7

- Frecuencia:  1 – Lunes;  2 – Martes;  3- Miércoles;  4- Jueves;  5- Viernes;  6- Sábado;  7-  Domingo

- El pasajero deberá presentarse en el Aeropuerto Marcos A. Gelabert, con 1 hora de anticipación, al igual       

   que en la pista de aterrizaje de Achutupo                

-  Cada pasajero tiene derecho a transportar 30 libras de equipaje (14 kilos) 

 

 
 

Precios por persona en dólares americanos

Precios válidos para mínimo de 2 pasajeros viajando juntos

Precios sujetos a disponibilidad y a cambio sin previo aviso

Precios no son válidos durante ferias, congresos, exposiciones y eventos locales.

 
 


 

Actualizado (Jueves, 09 de Abril de 2015 15:33)